Учащиеся колледжа посетили областной центр безопасности жизнедеятельности – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Учащиеся колледжа посетили областной центр безопасности жизнедеятельности

2

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Как подготовить молодого человека к чрезвычайным ситуациям, умению находить выход из ситуаций, опасных для жизни и здоровья? Эту задачу успешно решает открывшийся в г. Могилеве областной центр безопасности жизнедеятельности.

Учреждение создано с целью усиления профилактической работы, повышения уровня обучения населения правилам поведения, порядку действий и основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, приемам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования коллективными и индивидуальными средствами защиты, воспитания молодежи и обучения граждан всех возрастов основам безопасности жизнедеятельности.

Так в минувший понедельник учащиеся нашего колледжа посетили центр безопасности. Казалось бы, что нового они могли узнать о безопасности?

Но экскурсия прошла в интерактивной форме, которая способствовала лучшему усвоению материала: дополненная реальность, виртуальное тушение пожара, настоящий задымленный лабиринт – это только малая часть из всей программы центра.

Каждый прошел тест на знание безопасности, самые активные попробовали спасти человека на льду, искали укрытие в грозу, определяли выход из леса по ориентирам, пробирались «вслепую» по темным комнатам, успешно вышли из задымленного лабиринта, вызывали спасателей и оказывали помощь пострадавшим. В завершении мероприятия все участники обменялись впечатлениями.

4 3 1

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта