10 сентября в колледже состоялся Единый день информирования на тему «День народного единства как фактор национальной гордости».
Мероприятие провела первый секретарь Ленинского РК ОО «БРСМ» Цирибко Дарья Юрьевна.
В ходе встречи учащиеся узнали об исторических предпосылках праздника, который отмечается 17 сентября. Эта дата приурочена к годовщине польского похода Красной армии 1939 года, по итогам которого Западная Беларусь была присоединена к Белорусской ССР. Как было подчеркнуто, День народного единства — не просто дата в календаре, а живая связь времен, символ нерушимости границ и этнической сплоченности белорусской нации.
Спикер напомнила, что идея учреждения праздника прозвучала в феврале 2021 года на VI Всебелорусском народном собрании под лозунгом «Единство. Развитие. Независимость». Уже 7 июня 2021 года Указом Главы государства Александра Лукашенко День народного единства был включен в наш календарь.






Переводчик
























Счетчик посещаемости сайта