«Дорога памяти» – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

«Дорога памяти»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Министерство обороны Российской Федерации реализует интернет-проект «Дорога памяти».

Данный проект представляет собой общедоступную электронную библиотеку  информации об участниках Великой Отечественной войны. Свое воплощение «Дорога памяти» будет иметь в виде масштабного памятника-галереи с именами и портретами героев Великой Отечественной войны в парке культуры и отдыха «Патриот» города Москвы, на территтории которого будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны.

Интернет-проект «Дорога памяти» – это постоянно дополняемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории своей семьи.

Принять участие в интернет-проекте «Дорога памяти» могут не только жители России, но и граждане всех стран СНГ и дальнего зарубежья, родственники которых приняли участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

К сбору фотографий из семейных архивов для внесения их в мемориал приглашаются потомки участников Великой Отечественной войны. Для этого на сайте «Дорога памяти» (https://foto.pamyat-naroda.ru) разработан специальный функционал, позволяющий легко осуществить загрузку фотодокументов и их описание. На сайте размещена подробная информация и инструкция по порядку самостоятельного внесения данных.

LEQwFz64p_E

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта