«KNOWLEDGE IS POWER» – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

«KNOWLEDGE IS POWER»

В рамках проведения мероприятий на Неделе Специальности 2020 года с понедельника по пятницу для учащихся первого курса в колледже проходила игра «KNOWLEDGE IS POWER» в форме образовательного геокешинга (командная игра-путешествие, смысл которой заключался в нахождении местоположения заданных объектов, в поиске информации об объектах и ответов на вопросы).

Участниками выступили команды (поисковые отряды) учащихся учебных групп №1, 2, 4-ТБ.

Отрядам предстояло посетить различные станции: «Долину Мудрости» (библиотеку), «Долину Безопасности» (кабинет «Охраны труда»), «Долину Мастеров» (мастерские производственного обучения), «Долину Знаний» (кабинет № 311) в течение учебного дня. Задания выполнялись и принимались строго на переменах.

Но как бы справились первокурсники с такими тяжелыми, но очень познавательными заданиями, если бы на их пути не появлялись помощники (на каждой станции находились педагогические работники (библиотекарь, преподаватели, мастера производственного обучения), которые подсказывали, направляли и помогали найти ответы участникам команд.

Все учащиеся с успехом прошли “путешествие”, но более проворным оказался поисковый отряд учебной группы № 1, который  и стал в результате победителем игры.

Но как известно, в такой игре нет проигравших, ведь все участники поисковых отрядов получили свою награду – навыки поиска, систематизации и анализа полученной информации, приобретение опыта работы в команде и конечно же ЗНАНИЯ!

Поздравляем победителей и призеров игры и желаем дальнейших успехов!

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта