«Давайте мыслить позитивно» – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

«Давайте мыслить позитивно»

В системе современного образования важное место занимает психическое здоровье учащихся, создание психологически безопасной и комфортной образовательной среды. В связи с этим вопросы доверия к профессионализму и к личности педагога-психолога, готовности обратиться к нему за помощью, уверенности в защищенности своего внутреннего мира от постороннего вмешательства в той или иной степени волнуют каждого участника образовательного процесса. 

Для повышения позитивного настроя, умелому использованию  психологических знаний и улучшения качества межличностного взаимодействия несовершеннолетних педагогом-психологом учреждения образования Коноваловой Еленой Александровной с
20 сентября по 24 сентября проведена акция «Неделя психологии».  

Целью данной акции являлось стимулирование интереса к психологическим знаниям у участников образовательного процесса, формирование навыков совместной деятельности и развитие навыков коммуникации и раскрытию творческого потенциала личности учащихся.

Каждый день имел свое название в соответствии с проводимым мероприятием. Мероприятия проводились преимущественно на переменах и направлены были на поддержание позитивной доброжелательной атмосферы в учреждении образования. 

Темой вторника было «Давайте говорить друг другу комплименты». Когда все участники образовательного процесса говорили друг другу приятные слова, в общении использовались лишь вежливые обращения. На большой перемене в фойе колледжа была организована работа почтовой связи, назначен почтальон, который разносил теплые пожелания.

В среду был организован конкурс фото-коллажей «Интересы нашей группы», в котором активное участие приняли группы № 21, 22, 23, 31, 32, 4-ТБ, 5-ТБ. После чего ребята получили новое домашнее задание, подготовить интересующие их вопросы педагогу-психологу, так как четверг был объявлен днем «Интервью с психологом».

Четверг оказался насыщенным для Елены Александровны на события, и она просто была «завалена» вопросами, как учащихся так и педагогических работников колледжа.  Вопросы задавались лично на переменах и письменно с указанными обратными реквизитами. Не один вопрос не остался без внимания, все получили исчерпывающие ответы и остались довольными результатом данного общения.

В пятницу финалом акции «Неделя психологии» было создание положительного эмоционального настроения для всех участников образовательного процесса и зарядом позитива на выходные дни.
В фойе колледжа в этот день работало две тематические локации «Поляна настроения» и «Ларец желаний», где две профессиональные предсказательницы каждому желающему рассказали, что было, что есть и что будет, после чего было предложено с помощью смайликов выразить свой эмоциональный настрой. 

Хочется отметить, что данная акция не оставила равнодушных, и на протяжении всей недели в колледже царила атмосфера единства,  счастья и комфорта.

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта