Профориентационная встреча с представителями ОАО «СветлогорскХимволокно» – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Профориентационная встреча с представителями ОАО «СветлогорскХимволокно»

В учреждении образования «Бобруйский государственный технологический колледж» 24 декабря 2021 года прошла профориентационная встреча с представителями ОАО «СветлогорскХимволокно». Инженер отдела кадров Сосновская Екатерина Владимировна совместно с помощником мастера швейного производства Мельниковой Людмилой Константиновной ознакомила учащихся выпускных групп с организацией производства и выпускаемой продукцией.

ОАО «Светлогорск Химволокно» было организовано в 1964 году. Сегодня объединение является одним из крупных многофункциональных предприятий нефтехимического комплекса Республики Беларусь. Продукция, выпускаемая предприятием, пользуется стабильным спросом на внутреннем и внешних рынках.

Ассортимент выпускаемой продукции включает полиэфирные комплексные матированные нити, изделия из полимерных материалов, которые широко используют для диапазона порошкообразных и гранулированных материалов, включая пищевые продукты. Предприятие более 20-лет производит полотна по различным технологиям, техническим характеристикам и сырьевому составу. ОАО «СветлогорскХимволокно» является самым крупным в мире производителем углеродных волокон из вискозной технической нити собственного производства. 

Для своих работников компания предлагает: высокую заработную плату, социальный пакет, страхование медицинских расходов, койко-место в общежитии, полную занятость, сменный график, возможность обучения на предприятии.

Встреча проходила в теплой, дружественной обстановке. В конце дискуссии учащиеся колледжа задавали интересующие их вопросы, на которые получили достаточно ёмкие ответы. Данное мероприятие говорит о том, что специалисты по квалификации «швея» сегодня востребованы на рынке труда и наших учащихся знают за пределами области.

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта