В Бобруйском государственном технологическом колледже состоялся День открытых дверей – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

В Бобруйском государственном технологическом колледже состоялся День открытых дверей

19 февраля 2022 более 60 учащихся выпускных классов школ г.Бобруйска приветствовала заместитель директора по воспитательной работе Варвара Ивановна Галеева в стенах Бобруйского государственного технологического колледжа.

В приветственном слове заместитель директора отметила, что учреждение образования имеет богатую историю своего развития и успехов,  также подчеркнула, что в колледже можно получить не только востребованную профессию, но и раскрыть свой творческий потенциал.

Для учеников выпускных классов СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3,  СШ № 4,  СШ № 8,  СШ № 9,  СШ № 10,  СШ № 26,  СШ № 28,  
СШ № 30,  СШ № 35, мастер производственного обучения Третьякова Светлана Анатольевна проела экскурсию по колледжу, рассказала о его известных выпускниках. 

Во время Дня открытых дверей будущим абитуриентам презентовали специальности, которые в следующем учебном году можно будет здесь получить.

Чтобы лучше познакомить школьников с профессией «Парикмахер», мастерами производственного обучения Шлапаковой Татьяной Васильевной и Медведевой Юлией Олеговной были проведены  мастер-классы на темы: «Как с помощью канекалона можно изменить свою внешность?» и «Авангардные причёски». Таким образом, приняв участие в мастер-классах,  ребята  активно и творчески «потрогали  профессию  руками».

Кроме этого народным театром-студией «Ровесник» была подготовлена интересная творческая программа, а эффектный показ стал яркой кульминацией концерта.

День открытых дверей получился достаточно информативным и познавательным. Можно было заметить взволнованные лица будущих абитуриентов, но это волнение оправдано, прежде всего, потому, что наступает новый период, когда они принимают одно из самых важных решений в жизни.

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта