Открытый диалог «Наркотики: права и ответственность» – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Открытый диалог «Наркотики: права и ответственность»

изображение_viber_2022-05-20_08-45-32-618 изображение_viber_2022-05-20_08-45-33-362 изображение_viber_2022-05-20_08-45-33-733

Открытый диалог «Наркотики: права и ответственность» состоялся 19 мая 2022 года с участием начальника отдела милиции Ленинского района г. Бобруйска Переплавченко Андрея Викторовича.
Проблема наркопотребления имеет мировой масштаб. Наркотики уносят жизни людей, часто молодых и дееспособных, калечат судьбы, разрушают семьи. В среднем один наркоман за год втягивает в употребление наркотиков до десяти человек. Возраст уголовной ответственности за хранение, изготовление, транспортировку и сбыт наркотиков в Беларуси наступает с 14 лет. В 2016 году за употребление наркотиков была также введена административная ответственность.
Важно знать: если к вам в руки каким-либо путем попали наркотики (например, вас наняли в так называемые закладчики), вы можете избежать уголовной ответственности, если добровольно сдадите преступный товар и не станете замалчивать, кто выдал вам его. А уголовная ответственность достаточно суровая отметил Андрей Викторович.
Подводя итоги разговора, Андрей Викторович призвал молодых людей ответственно относиться к своей жизни. Сегодня у них есть много возможностей жить активно и интересно, на пользу себе и окружающим. А с наркотиками им точно будет не по пути.

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта