Приступили к трудовой деятельности студенческие отряды – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Приступили к трудовой деятельности студенческие отряды

Студенческая жизнь насыщена яркими эмоциями, полна чудесных впечатлений. Но студенческая пора – это и тяжелая нагрузка на молодых ребят, ведь нужно освоить большое количество учебного материала. Пару месяцев после экзаменов иногда бывает недостаточно для полноценного отдыха, однако даже во время заслуженных каникул молодежь не упускает возможность принести пользу и немного заработать. В организации трудовой деятельности учащихся во внеучебное время помогает студотрядовское движение. Летней «компании по занятости и трудоустройству учащихся» предшествует большая подготовительная работа. Ежегодно проводятся встречи с руководителями организаций, предлагающих вакансии, заключаются договоры на организацию деятельности студенческих отрядов, определяются объёмы работ, формируются отряды и многое другое.

Так 18 июля 2022 года приступили к трудовой деятельности 3 студенческих отряда:

  • студенческий сервисный отряд, направленный на работу на иностранное общество с ограниченной ответственностью «Кировский пищевой комбинат», в период с 18.07.2022 по 31.07.2022, в количестве 10 человек;
  • студенческий экологический отряд, направленный на работу на коммунальное унитарное предприятие «ДЭП г. Бобруйска», в период с 18.07.2022 по 29.07.2022, в количестве 15 человек;
  • студенческий производственный отряд, направленный на работу на открытое акционерное общество «Славянка», в период с 18.07.2022 по 29.07.2022, в количестве 10 человек.

Работая в студенческих отрядах, учащиеся могут получить первые навыки профессиональной деятельности в атмосфере неформального общения. Они учатся работе в коллективе, развивают лидерские качества, приносят пользу обществу, в том числе помогают в благоустройстве города.

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта