Новостной дайджест. Предметная неделя. – "БОБРУЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Новостной дайджест. Предметная неделя.

Учиться должно, быть интересно, только тогда учение может быть успешным. Увеличение учебной нагрузки на учебных занятиях заставляет задуматься, как поддержать интерес детей к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение предметных недель.

С 06 по 10 февраля 2023 года в нашем колледже прошла Неделя цикловой комиссии общеобразовательных предметов. Как известно, в последние минуты прошедшего года Президент Республики Беларусь подписал указ об объявлении 2023-го Годом мира и созидания. Поэтому 2023-й стал Годом мира и созидания и Неделя цикловой комиссии общеобразовательных предметов прошла в рамках этой темы.

Неделя проходила под девизом: «Устремленность к уважению и созиданию, к интересной и полноценной жизни – то, куда должно направлять надлежащее образование».

В рамках Недели были проведены следующие открытые учебные занятия и внеклассные мероприятия.

Выставка-экспозиция в кабинете русского языка и литературы «Цитаты о мире». Преподаватель Закрыжевская Ю.Е.

Открытое учебное занятие по учебному предмету «Белорусская литература» в учебной группе № 21 по теме «Асаблiвасцi паэтычнага майстэрства Р.Барадулiна». Преподаватель Михлюк И.Н.

Открытое учебное занятие по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» в учебной группе № 6-ТБ по теме «Обучение техники безопасности на занятиях по баскетболу. Обучение передачи и ловли мяча различными способами». Преподаватели Махлай В.Д., Южик В.И.

Открытое внеклассное мероприятие интеллектуальная игра «Математическое кафе» в учебной группе № 6-ТБ. Преподаватель Говоровская О.Ю.

Открытое учебное занятие по учебному предмету «Основы права» в учебной группе № 2 по теме «Рабочее время и время отдыха». Преподаватель Латышева О.С.

Открытое учебное занятие по учебному предмету «Английский язык» в учебной группе № 1 по теме «Выдающиеся люди Республики Беларусь». Преподаватель Флотская Н.Я.

Did you enjoy this article?

Директор колледжа Евстратчик Екатерина Александровна тел. (80225) 71 76 47

Выберите язык:

  • BelarusianEnglishFrenchGermanRussianSpanishUkrainian
    Технологии Переводчик
  • Куда поступать?

    Народный театр-студия «Ровесник»

    Виртуальный музей колледжа

    Газета “С иголочки”

    Мы в контакте

    Мы на YouTube

    Шаг в светлое будущее

    Колледж в СМИ

    Полезные ссылки

    Детский правовой сайт

    Счетчик посещаемости сайта