Учащиеся колледжа посетили Музей Боевой Славы Днепровской военной флотилии на базе Бобруйского государственного автомеханического колледжа. Дата выбрана не случайно — именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Ребята смогли прикоснуться к живой истории, узнать о героическом пути моряков Днепровской флотилии, которые в 1944 году освобождали наш город от фашистских захватчиков. Напомним, что музей в нашем колледже был основан 28 июня 1985 года. У его истоков стояли преподаватель допризывной подготовки, подполковник в отставке Евгений Степанович Веренич, директор, народный учитель БССР и ветеран войны Ф.Ф. Аскерко, а также сами учащиеся и ветераны Бобруйска. Именно их трудом и памятью сегодня живут эти стены. Экскурсия напомнила каждому из нас: мы не имеем права забывать о цене Победы. Низкий поклон всем, кто стоял на защите Родины!
22 июня — День памяти и скорби: урок мужества в стенах музея
Did you enjoy this article?





Переводчик
























Счетчик посещаемости сайта